Оформление загранпаспорта в срочном порядке



   По действующему законодательству Российской Федерации на основании действующего регламента оформления загранпаспортов, при определенных обстоятельствах, возможно срочное оформление загранпаспорта. Решение об оформлении и выдаче загранпаспорта принимается в течении трех рабочих дней с даты подачи документов заявителем, при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации и при отсутствии оснований для временного ограничения права на выезд из Российской Федерации.

 Для срочного оформления загранпаспорта требуется

 — Заполненное заявление на оформление заграничного паспорта;

 — Паспорт гражданина Российской Федерации;

 — Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление паспорта старого образца;

 — Действующий загранпаспорт заявителя (при наличии);

 — Военный билет (для мужчин с 18 до 27 лет);

 — Фотографии 3,5х4,5 в овале на матовой бумаге;

 — Один из следующих документов:

письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;

письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного);

телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

  Срочное оформление загранпаспорта возможно только при наличии всех вышеуказанных документов. В Москве оформление осуществляется в центральном УФМС по адресу: г. Москва, ул. Покровка, дом 42. 

  В случае отсутствия у заявителя вышеуказанных документов возможно срочное оформление паспорта на коммерческой основе. Наша компания готова предложить практически любые сроки оформления загранпаспорта срочно. С действующими расценками и сроками можно ознакомиться на странице сроки и цены на оформление загранпаспорта. Срочное оформление в Москве возможно как горожанам, так и жителям любых регионов России. Так-же, при необходимости, возможно оформить загранпаспорт срочно мужчинам от 18 до 27 лет в отсутствии военного билета или справки из военкомата формы 32. Подробнее о процедуре оформления загранпаспорта призывникам читайте на страницах нашего сайта. Мы готовы предложить нашим клиентам удобные сроки оформления для экономии денежных средств и получить загранпаспорт точно в срок.

Поделитесь с друзьями