Загранпаспорт должникам



Оформление загранпаспорта должникам

 При обработке документов на оформление ОЗП, сотрудники УФМС по действующему регламенту осуществляют межведомственный запрос в службу судебных приставов (ФССП). При обнаружении исполнительных производств в отношении заявителя ему будет предложено обратиться в подразделение службы судебных приставов инициирующее данное производство. При этом для снятия дела с производства заявителю необходимо погасить существующую задолженность. Сложно судить о законности данного требования так как оформление и получение загранпаспорта никак не связано с нарушением запрета на выезд гражданина.

Как накладывают ограничения на выезд

 В суете повседневных забот житель мегаполиса может столкнуться с ситуацией, когда о наличии существующего запрета на выезд он узнает на пограничном контроле. Как обезопасить себя от неожиданных негативных последствий сорванного путешествия или деловой поездки. В первую очередь никто кроме самого себя не может знать лучше о своих долгах. В случае возникших задолженностей, гражданин, как правило, неоднократно предупреждается об этом. На адрес прописки должника приходит письмо от истца с требованием о погашении задолженности. Затем ответчик получает повестку в суд для рассмотрения данного дела. В случае неявки должник получает по почте решение суда о погашении долга. Затем материал передается в ФССП, и только после этого приставы могут накладывать ограничения на выезд гражданина.

Как узнать о существующих ограничениях на выезд

 Технологии не стоят на месте и теперь любой гражданин может узнать о наличии каких либо ограничений наложенных на него службой судебных приставов. Для проверки существующих ограничений на выезд, необходимо перейти по ссылке ниже на сайт ФССП и заполнив соответствующие поля формы получить информацию из соответствующей базы. Проверить существующие ограничения на выезд.

Консультации специалистов по оформлению загранпаспорта должникам

 Получение загранпаспорта должником никак не связано с нарушением запрета на выезд. Однако на деле должники сталкиваются со сложностями при оформлении ОЗП. Специалисты нашей компании проконсультируют о возможности получения заграничного паспорта при наличии наложенных на гражданина ограничениях.

Может быть полезно: Загранпаспорт осужденным

Поделитесь с друзьями