Ошибка в загранпаспорте



Какие ошибки встречаются в загранпаспорте

 Часто бывает, что граждане встречают ошибки в своих загранпаспортах. Иногда эти ошибки стоят отпуску человека и могут обнаружиться даже после нескольких пересечений границы. Ошибки могут быть допущены как в Имени и Фамилии гражданина, так и в его поле или дате рождения, реже ошибки встречаются в месте рождения владельца паспорта. Пожалуй самая частая ошибка в загранпаспорте которая встречается, это ошибка в принадлежности к полу владельца. 

Что делать при обнаружении ошибки в загранпаспорте

 При обнаружении ошибки допущенной в бланке заграничного паспорта владельцу необходимо незамедлительно обратиться в территориальный орган УФМС по месту оформления документа, для исправления опечатки. Стоит отметить, что ошибка могла быть допущена в анкете самим заявителем и не была замечена инспектором принимающим документы, в этом случае действующий загранпаспорт подлежит аннулированию. В таком случае заявителю необходимо заново проходить процедуру оформления нового паспорта и готовить документы, а так же оплатить государственную пошлину. В случае если в бланке загранпаспорта допущена опечатка, при условии, что в заявлении заявителем предоставлены достоверные данные, такой бланк подлежит немедленной замене, без дополнительной оплаты госпошлины. В таком случае заявителю необходимо предоставить лишь фотографию для нового документа. Однако это возможно лишь в случае с загранпаспортом старого образца. Биометрический паспорт печатается на Гознаке и переделать такой документ быстро не получится.

Как избежать ошибок в загранпаспорте

  Для того чтобы избежать ошибок допущенных в заграничном паспорте заявителю необходимо внимательно заполнять и проверять заявление при подаче документов на загранпаспорт. При оформлении биометрического загранпаспорта после внесения данных о гражданине и фотографировании непосредственно в УФМС заявителю предоставляется для проверки бланк документа, как правило на экране монитора инспектора, все данные заявителю необходимо внимательно проверить. Наша компания предлагает как подготовку комплекта документов для оформления загранпаспорта, так и полное сопровождение в получении нового документа, что полностью исключает ошибки которые могут быть допущены в заграничном паспорте. Желаем Вам приятного отдыха.

Поделитесь с друзьями