Загранпаспорт и военный билет



Оформление загранпаспорта для мужчин призывного возраста

 Для оформления загранпаспорта мужчинам от 18 до 27 лет необходимо подтвердить факт, что гражданин не уклоняется от прохождения воинской службы в рядах Российской армии. Для подтверждения данного факта при подаче документов на оформление загранпаспорта в органы ФМС необходимо дополнительно предоставить один из следующих документов:

  • Военный билет с отметкой о прохождении воинской службы в рядах Российской армии.
  • Военный билет с отметкой об ограничении в годности к воинской службе или о не годности.
  • Справка из военкомата свидетельствующая о том, что гражданин имеет отсрочку от воинской службы и  в ближайшем времени не подлежит призыву.

vb

 Однако в  2012 году вступили в силу изменения касающиеся приема документов на оформление загранпаспорта от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27. Теперь при подаче документов на оформление загранпаспорта мужчинам призывного возраста, при отсутствии у них военного билета, не требуется предоставлять справку из военкомата. Сотрудники Федеральной Миграционной Службы самостоятельно делают запрос в военный комиссариат по месту приписки гражданина. Тем не менее не стоит надеяться, что при отсутствии отсрочки от воинской службы Вы получите загранпаспорт. Если у Вас по какой либо причине отсутствует отсрочка от прохождения воинской службы, но при этом необходимо получить загранпаспорт стоит обратиться к профессионалам. Подробнее о процедуре оформления загранпаспорта без военного билета можно прочитать на страницах нашего сайта.

Поделитесь с друзьями