ФМС обещает сократить срок получения загранпаспорта



Загранпаспорт за три недели миф или реальность

 Стандартный срок оформления загранпаспорта при обращении заявителя по месту прописки составляет 30 дней, однако с переходом многих ФМС на электронную систему межведомственного взаимодействия этот срок может сократиться до трех недель. На практике же эти сроки не выдерживаются, да и о переходе на электронную систему пока можно надеяться только жителям крупных мегаполисов. С этим связано обращение граждан в частные компании в случае когда необходимо оформить загранпаспорт срочно.

pasporta

 Так же с приходом новогодних праздников увеличивается число граждан обращающихся за оформлением загранпаспортов. Так количество оформляемых документов в день увеличилось с трех до пяти тысяч. УФМС в регионах России принимают заявки на коллективное оформление загранпаспортов, от организаций и проводят выездные акции по оформлению документов на предприятиях.

 Итак гарантированным вариантом оформления загранпаспорта за три недели все ещё остается обращение в компанию предоставляющую услуги по ускорению оформления загранпаспорта.

  Еще одна новость состоит в том что любой гражданин с 1 января 2014 года сможет оформить загранпаспорт в любом многофункциональном центе (МФЦ) страны.

Поделитесь с друзьями