Где оформить загранпаспорт в Москве



Куда обратиться для оформления загранпаспорта в Москве

 Итак настало время поездки, и необходимо оформить загранпаспорт в Москве, куда обратиться с документами для изготовления паспорта? Для того чтобы в полной мере ответить на этот вопрос, необходимо уточнить некоторые условия.

Срок оформления загранпаспорта

 Стандартные сроки оформления загранпаспорта при обращении по месту прописки составляют 30 дней, в случае, если у заявителя нет Московской прописки срок оформления составит до четырех месяцев. Если необходимо оформить паспорт в более сжатые сроки, стоит прибегнуть к помощи комерческой компании. Со сроками оформления загранпаспорта можно ознакомиться на нашем сайте.

Загранпаспорт старого образца или биометрический

 Следующим этапом необходимо выяснить какой загранпаспорт необходимо оформить, т.к. не в каждом подразделении возможно оформление обоих типов документов. О выборе паспорта можно прочитать в нашей статье какой загранпаспорт оформлять.

Самостоятельное обращение в органы ФМС

 Итак стандартные сроки оформления паспорта устраивают и на руках есть все необходимые документы для подачи, куда же обращаться в Москве для оформления выездных документов? Граждане имеющие постоянную прописку в Москве для оформления биометрического паспорта нового поколения могут обратиться на выбор, в УФМС по месту прописки, в один из МФЦ по  Москве или в Паспортно-визовый центр. Жители регионов временно проживающие в Москве, для оформления биометрического паспорта, могут обратиться в территориальный орган ФМС по месту фактического проживания, в один из МФЦ  или в Паспортно-визовый центр. Оформить загранпаспорт старого образца в Москве, возможно лишь в Паспортно-визовом центре, либо при обращении через госпортал.

Оформление в коммерческой компании

  В случае когда необходимо оформить загранпаспорт срочно, ничего не остается как обратиться к профессионалам. К выбору компании стоит отнестись внимательно. Официально оформлением загранпаспортов занимаются органы ФМС в сроки установленные регламентом, по этому получить законные гарантии сроков в коммерческой компании не представляется возможным. Как правило на руки вы получаете лишь чек об оплате, либо договор на подготовку документов и консультацию. При выборе компании стоит прочесть отзывы о ней, на сторонних ресурсах. Так же с настороженностью следует отнестись к компаниям предлагающим цены, значительно ниже конкурентов, обратите внимание включена ли в стоимость госпошлина и как отсчитываются сроки. При необходимости получить загранпаспорт точно в срок необходимо обсудить готовность документов к определенной дате. Если сомнения все еще остались при посещении офисного здания можно поинтересоваться у сотрудников охраны, как долго компания арендует помещение, есть ли жалобы клиентов. Оцените сам офис, наличие уголка потребителя. Будем рады видеть Вас в числе своих клиентов.

Поделитесь с друзьями